Cadena RASA 2019 - Mérida, Yucatán, México - martes 25 de Junio de 2019 | Aviso de Privacidad

Merida, Yucatan:
ESCÚCHANOS
EN VIVO
Cadena Rasa

El Partido Revolucionario Institucional registra a sus candidatos ante el Instituto Electoral y de Participación Ciudadana de Yucatán (IEPAC).

Planilla de candidatos a regidores por los principios de Mayoría Relativa y Representación Proporcional del Ayuntamiento del Municipio de Mérida, Yucatán, como candidatos del Partido Revolucionario Institucional, quedando integrada la planilla por las siguientes personas:

Sábado 21 de Marzo de 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Candidatos a regidores de mayoría relativa

       NÚM   CANDIDATOS PROPIETARIOS                                       CANDIDATOS SUPLENTES
1 TORRES ARCILA  NERIO SOSA HERRERA CESAR ALEJANDRO
2 LOPEZ MACARI FERNANDO DE JESUS SOLIS BENAVIDES JUAN FERNANDO
3 CASTRO LEON RICARDO ALEJANDRO GONZALEZ PUERTO RENE
4 RIVAS CANTILLO RITA MARIA HERNANDEZ CRESPO NAYELLY CONCEPCION
5 FERNANDEZ MALDONADO MARIA TERESA BOLIO PEREZ MARISOL
6 RAMIREZ GRANADOS JORGE CARLOS DE MARIA WORBIS COVIAN CHRISTIAN ALEJANDRO
7 OXTE CONRADO PEDRO MANRRIQUE MANZANERO JAIME SEBASTIAN
8 RODRIGUEZ RUZ MARCOS NICOLAS CATZIN MANRIQUEZ DAVID ALFREDO
9 SOLIS CHE CELIA MERCEDES DEL SOCORRO AMARO ESTRELLA YASMIN GUADALUPE
10 RIVAS ESCALANTE ALEJANDRA GOMEZ VILLALOBOS MELISSA NASHEELY
11 SANCHEZ CANUL BRUNNO MANUEL CERON MOLINA ALEJANDRO JESUS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Candidatos a regidores de representación proporcional 

 12  PACHECO AGUILAR RUDY AIRAN                                     VERDE PINZON RENE EDMUNDO
13 MONJIOTE ISAAC MARIA JESUS                                     ECHEVERRIA SANTANA SHIRLEY GRISEL
14 RIVERO MENDOZA JOSE FRANCISCO                          VELA HERNANDEZ LUIS JORGE
15 HERRERA ANDUZE DIANA GUADALUPE                     LOPEZ CASTELLANOS SERELEM
16 SEGUI ISAAC ALFONSO                                                  ZAPATA NOVELO ARIEL
17 ORTEGA RODRIGUEZ AURY DEL CARMEN                 MARTINEZ BLANCO MONICA ROCIO

 

 

 

 

 

 

 

Candidatos a Diputados 

    NOMBRE COMPLETO   FIGURA   NOMBRE COMPLETO 
  PRIMERO   GRANJA PENICHE DANIEL DE JESUS   SUPLENTE   AGUILAR LARROCHA  RICARDO EMIR
  SEGUNDO   SOTELO REJON DIANA  MARISOL   SUPLENTE   MORCILLO HERRERA ROSANA YOLANDA
  TERCERO   CAMINO FARJATT VERONICA NOEMI   SUPLENTE   SANTOS RAMAYO CINDY
  CUARTO   ESQUIVEL MILLET JORGE LUIS   SUPLENTE   SALUM VENTRE ALBERTO
  QUINTO   FARAH VALENCIA LORENA GUADALUPE   SUPLENTE   CARRILLO VEGA DIANE GEORGINA
  SEXTO   HOMA SERRANO ANTONIO   SUPLENTE   SOLIS MIS RUBEN
  SEPTIMO   RIVAS RODRIGUEZ CELIA MARIA   SUPLENTE   HERRERA SALAS MARISOL
  OCTAVO   QUINTAL IC JESUS ADRIAN   SUPLENTE   GIO ORTIZ JUAN GREGORIO
  NOVENO   ALONZO MORALES MARIA ESTHER   SUPLENTE   ABRAHAM MARTINEZ OLGA DINORAH
  DECIMO   DIAZ GONGORA MARIA DEL ROSARIO   SUPLENTE   MENDEZ CANTO LORENA BEATRIZ
  DECIMO PRIMERO   LOPEZ GARCIA MARIA MARENA  

Si te gustó la nota, compártela con tus amigos

VER / ESCRIBIR UN COMENTARIO

Comentarios

comments powered by Disqus